Регион:Владимирская обл.

Фильтры для умягчения воды, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды РосАква-Ф

Фильтры для умягчения воды, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды РосАква-Ф
увеличить
Заказать
Цена: 100000 руб./шт
Производитель: РосАкваЦентр

rossaqua.ru/katalog/vodopodgotovka/filtraczionnyie-ustanovki-umyagcheniya-obezzhelezivaniya-sorbczionnoj-i-mexanicheskoj-ochistki-vody.html

 

Фильтрационные установки для умягчения воды, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды

В настоящее время в ряде промышленно развитых районов страны ощущается острый дефицит пресной воды, поэтому деятельность ООО «РосАкваЦентр» успешно способствует решению этой проблемы в сфере создания замкнутых технологических циклов на основе фильтрационных установок.

Техника очистки воды постепенно совершенствуется за счет применения оборудования для обезжелезивания, умягчения, механической и сорбционной фильтрации.

В природных водах может присутствовать двухвалентное (закисное) или трехвалентное (окисное) железо. Наиболее часто в воде подземных источников железо встречается в виде бикарбоната закиси железа, то есть двууглекислого железа. Железо, содержащееся в воде, может быть удалено при помощи фильтрования.

Конструкция фильтрационных установок для обезжелезивания воды имеет следующие расчетные параметры:

  1. Диаметр зерен фильтрующего слоя – минимальный 0,7 мм и максимальный 1,9 мм;
  2. Эквивалентный диаметр — 1 мм;
  3. Высота слоя — от 1000 до 1200 мм;
  4. Коэффициент неоднородности – от 1,4 до 2;
  5. Скорость фильтрования в штатном режиме — до 10 м/ч, а при фиксированном – до 12 м/ч.

Умягчение воды (удаление солей жесткости) может быть осуществлено способом пропускания ее через H- и Na-катионитовые  фильтры, где жесткость снижается на 75%.

Фильтрационные установки, служащие для целей осветления воды называют механическими фильтрами. В них фильтрование воды происходит под влиянием разности давлений над слоем фильтрующего материала. Существуют разные типы и конструкции фильтрационных установок для механической очистки (осветления) воды:

  • Однослойные напорные, — работающие под давлением создаваемым насосами.
  • Горизонтальные напорные, — обладающие большой поверхностью фильтрования и, следовательно, единичной производительностью.
  • Многопоточные, — позволяющие создавать несколько потоков обрабатываемой воды.
  • Камерные, — разделенные сплошными перегородками.
  • Радиальные, — фильтрующие воду по радиусам окружности.

Большое внимание ООО «РосАкваЦентр» уделяет сорбционным методам очистки. Сорбционные фильтрационные установки применяются для дезодорации воды и улучшения ее вкусовых качеств. Они хорошо удаляют из воды многие органические вещества любой концентрации и некоторые ионы металлов. В качестве сорбентов используют мелкодисперсные твердые активные угли, глины, иониты и т. д.

Как правило, сорбционная установка состоит из параллельно включенных секций, с последовательным соединением фильтров, входящих в каждую из секций. Основные конструктивные параметры сорбционных фильтров, такие, как крупность загрузки, высота, скорость фильтрации изменяются в широких пределах.

Компания «РосАкваЦентр» предлагает разнообразные фильтрационные установки, ориентированные на любые ваши потребности.


обновлено:16.06.15 добавлено:24.02.14
Рубрикa: Установки для очистки воды [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Фильтры для умягчения воды, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды РосАква-Ф

Купить Фильтры для умягчения воды, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды РосАква-Ф в Владимире можно у ООО "РосАкваЦентр" . Телефон: 74922471116