Регион:Владимирская обл.

Кожевенное дело

Кожевенное дело
увеличить
Заказать
Цена: не указана
Производитель: ООО «Фарма-Покров»

Применение Полисепта в качестве консерванта для кож на мясокомбинатах и заготовительных пунктах позволяет заменить традиционную засолку и сушку, после которой на кожевенных фабриках приходится вновь отмачивать кожу. При такой обработке из кожи экстрагируются ценные белковые вещества, которые к тому же загрязняют стоки. По данным ЦНИИ кожевенно-обувной промышленности, обработка Полисептом отлично защищает кожу от порчи, сохраняет ее исходную структуру, предотвращает потерю ценных белков, и в то же время, уплотняет материал.
Устранение стадии отмочки кож значительно ускоряет процесс их обработки.
Растворы Полисепта (1-5%) рекомендовано использовать для химической обработки шкур при консервировании кож и меха. Это позволяет сократить производственный цикл выработки готовых кож и меха, улучшает их качество по топографическим участкам и увеличивает выход ответственных деталей верха обуви из готовых кож.
Большую проблему кожевенного и текстильного производства представляет очистка образующихся сточных вод, содержащих значительные количества ПАВ, сернистых соединений, солей хрома, фенола и красителей. Так например, содержание ПАВ и сульфидов в них может достигать 250-300 мг/л, тогда как ПДК этих веществ при сбросе сточных вод в водоемы составляет всего лишь 0,5-1,0мг/л.
Использование Полисепта в качестве флокулянта позволяет снизить содержание фенолов в сточных водах кожевенного производства с 270-330 мг/л до величин, не превышающих предельно допустимой концентрации, значительно (в разы) понизить содержание других загрязняющих и токсичных компонентов.


обновлено:17.12.14 добавлено:17.12.14
Рубрикa: Средства дезинфицирующие [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Кожевенное дело

Купить Кожевенное дело в Владимире можно у «Фарма-Покров» . Телефон: +7 (49243) 7-24-62