Регион:Владимирская обл.

Полисепт для растениеводства

Полисепт для растениеводства
увеличить
Заказать
Цена: не указана
Производитель: ООО «Фарма-Покров»

В растениеводстве фосфат ПГМГ (фогуцид) позволяет осуществить эффективную и долговременную защиту растений от болезней, вызываемых бактериями, вирусами или грибами. Биоразлагаемый и экологически безопасный фогуцид может быть с успехом использован на всех стадиях сельскохозяйственного производства: перед посадкой 0,1-1,0% водным раствором препарата протравливают семена, клубни или луковицы: при появлении признаков болезни у вегетирующего растения оно обрабатывается 0,01-0,1% водным раствором препарата (причем препарат можно закрепить от смывания подходящим анионным полиэлектролитом, например NaKMЦ):
при наличии источника инфекции в почве, ее поливают 0.01 водным раствором препарата в дозе 50-100 г/га или заделывают в почву водонабухающий гель фогуцида в дозе 1-10 кг/га; для снижения потерь при хранении закладываемые на зимний период картофель, овощи и фрукты обрабатывают (моют или обрызгивают) 0.2% водным раствором фогуцида. Помимо защиты от инфекции фогуцид, находящийся в почве, защищает растения от передозированных гербицидов. Как пестицид фогуцид -10-кратно превосходит использующиеся для этой цели импортные препараты байтан, беномил, фундазол и сипергизируют с ними, так что стоимость обработки для достижения равного эффекта может быть снижена в несколько раз.
Благодаря водорастворимости и высокой адгезии к различным поверхностям значительно упрощается технология применения фугуцида в сельскохозяйственном производстве: не требуется использования поверхностно-активного вещества и прилипателя. Отсутствие запаха и ингаляционной токсичности, а также низкая пероральная и кожная токсичности при отсутствии аллергенной активности делают технологию протравливания препаратом безопасной по сравнению с существующей. Полимерная природа реагента и его высокая стабильность обеспечивают образование на обработанных им поверхностях тонкой полимерной биоцидной пленки и соответственно этому пролонгированную защиту.


обновлено:17.12.14 добавлено:17.12.14
Рубрикa: Средства дезинфицирующие [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Полисепт для растениеводства

Купить Полисепт для растениеводства в Владимире можно у «Фарма-Покров» . Телефон: +7 (49243) 7-24-62