Регион:Владимирская обл.

Фильтрационные установки удаления из воды бора РосАква-Ф (очистка воды от бора)

Фильтрационные установки удаления из воды бора РосАква-Ф (очистка воды от бора)
увеличить
Заказать
Цена: 100000 руб./шт
Производитель: РосАкваЦентр

ильтрационные установки удаления из воды бора

Ионный обмен составляет основу технологии очистки воды от растворенных примесей, в частности бора. Фильтрационная установка удаления бора из воды функционирует по методу ионного обмена, который заключается в способности вещества (ионита) в эквивалентных количествах обменивать свои ионы на ионы содержащиеся в растворе. Процесс удаления бора в установке является обратимой реакцией. Для удаления бора вода проходит через анионообменный фильтр, где в качестве фильтрующего вещества используют макропористый, слабоосновный, борселективный анионит пищевой категории.

Первое, что следует отметить — ионитовый фильтр непрерывного действия является автоматизированным высокопроизводительным оборудованием, позволяющим получать высокое качество фильтрата при работе на больших скоростях и при минимальном расходе реагентов для их регенерации.

Принцип действия:

  1. При прохождении воды через фильтрующий материал-борселективный, слабоосновный макропористый анионит пищевого класса «ГРАНИОН D403» или его аналоги происходит удалениек ионов бора.
  2. Восстановление ионообменной емкости происходит путем последовательного пропуска через анионит расчетного количества растворов серной кистоты и едкого натра.
  3. Растворы реагентов готовятся на фильтрате, который заполняет реагентные баки во время фильтроцикла.

обновлено:16.06.15 добавлено:24.02.14
Рубрикa: Установки для очистки воды [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Фильтрационные установки удаления из воды бора РосАква-Ф (очистка воды от бора)

Купить Фильтрационные установки удаления из воды бора РосАква-Ф (очистка воды от бора) в Владимире можно у ООО "РосАкваЦентр" . Телефон: 74922471116